Мемориально-патронатная акция прошла на Преображенском кладбище 22 июня 2018 года 22.06.18

Активисты Школы приняли участие в Мемориально-патронатной акции на Преображенском кладбище, посвященной Дню памяти и скорби. Мы уже не первый год участвуем в данном мероприятии, проводимом при поддержке Комитета общественных связей гор. Москвы, префектуры ВАО города Москвы, Совета ветеранов Восточного Административного Округа, Совета ветеранов района Соколиная гора и многочисленных общественных организаций.В этот день на Преображенском кладбище собрались ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. Эта акция была организована в рамках общественного патроната по уходу за памятниками, мемориальными досками, воинскими захоронениями, могилами участников войн и военачальников. Воинское захоронение на Преображенском кладбище самое большее в Москве. Здесь захоронено свыше десяти тысяч солдат и офицеров, умерших от ран в госпиталях. Мы привели в порядок воинские захоронения, поучаствовали в митинге у Воинского мемориала, возложили гвоздики к Вечному огню. Глава Управы района и Глава муниципального округа Соколиная гора считают, что участие молодежи в подобных мероприятиях ключевой момент патриотического воспитания.