2 ноября проходит Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», посвященная предстоящему празднику Дню народного единства. 02.11.18

2 ноября проходит Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», посвященная предстоящему празднику Дню народного единства. Цель мероприятия – популяризация этнографических знаний о народах России, сохранение и популяризации национально-культурных традиций, воспитание культуры межнационального общения. Диктант проводится ежегодно с 2016 года в единый день во всех регионах Российской Федерации и становится всё более популярным. Общероссийским координаторам выступает Федеральное агентство по делам национальностей. Участников диктанта встречала площадка на 5-ой улице Соколиной горы дом 14. В диктанте приняли участие педагоги, учащиеся, выпускники.Не остались в стороне и родители От имени МЭРа Москвы С.С. Собянина к участникам диктанта с поздравлением обратился депутат муниципального собрания В.И.Мещангин. Участники, показавшие лучший результат, будут награждены Федеральным агентством по делам национальностей в декабре 2018 года.