07.12.18
29 ноября 2018 года состоялся единый день в рамках мемориально-патронатной акции, посвященный 77-й годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой и Дню Героев Отечества, в котором приняли участие волонтеры образовательных организаций города Москвы. Мероприятие организовано и проведено совместно с Комитетом общественных связей города Москвы. В ходе Акции волонтерами образовательных организаций города Москвы приведены в порядок места захоронений Героев и памятники на кладбищах: Ваганьковском, Новодевичьем, Даниловском, Пятницком, Преображенском, Кунцевском, Кладбище в Усадьбе Узкое, Зеленоградском городском кладбище; а так же приведены в порядок: Братская могила летчиков 312 штурмового авиаполка Симакова П.С. и Мокроусова Н.П., Мемориал павшим воинам, Мемориал «Память Героям 1941-1945 гг.», Памятник «Солдату Отечества ХХ века», Мемориал павшим войнам. Все собравшиеся приняли участие в памятных митингах. Участники Акции с большим вниманием и заинтересованностью выслушали выступления представителей Московского Городского Совета Ветеранов, Представителей Комитета общественных связей города Москвы, и других гостей мероприятия.
07.12.18
В 9 классе «В» прошел классный час «НЕТ АЛКОГОЛЮ!» в рамках Недели профилактики. Ученики послушали интересный рассказ и увидели наглядно страшные картины потери рассудка, здоровья, благосостояния и даже имени как следствие подросткового пьянства. Распад личности, к которому ведет алкоголизм, стал горьким, но закономерным финалом этого выбора. Подростки поняли, что формирование трезвого образа жизни начинается с детства! В качестве своего личного выбора они отобрали и наклеили наиболее яркие иллюстрации по теме. Получился интересный плакат!
07.12.18
Воспитанники 10К класса посетили музей истории Института физической культуры, спорта и туризма. Старейшее в стране учебное заведение, которое готовить тренерско-преподавательский состав для спортивных школ, секций, клубов. Удивительная история ВУЗа, включающая в себя и период Великой Отечественной Войны, спортивные и научные победы оставила неизгладимое впечатление у ребят и сопровождавших их педагогов. Приглашаем всех посетить этот удивительный и интересный музей!
07.12.18
28 ноября волонтеры СП -433 участвовали в ежегодной акции "Поможем птицам перезимовать. Мастер -класс в школе №1296.
06.12.18
05.12.18
В школьном здании по адресу 5-я ул. Соколиной горы, д. 14 прошла встреча с известной писательницей Натали Куртог, которая рассказала о своих сказках и стихах. Ребята смогли узнать о жизни и увлечениях гостьи, познакомились с ее произведениями.