19.10.18
Воспитанники кадетских классов продолжают оттачивать мастерство в строевой подготовке в рамках репетиций к Торжественному маршу 7 ноября на Красной площади. Сегодня репетиция парадной коробки проходила на базе Московского суворовского училища с участием офицеров-воспитателей училища. Желаем ребятам успешно пройти все этапы подготовки и достойно представить на Марше Кадетское сообщество Москвы!
19.10.18
Воспитанники кадетских классов продолжают покорять азы профессий железнодорожного транспорта на базе ВУЗа-партнера - Российского университета транспорта (МИИТ). Сегодня они прослушали лекцию об истории железнодорожного транспорта и основам станционной архитектуры. Желаем ребятам дальнейших успехов в обучении!
19.10.18
Учащиеся 6 класса "А" школьного здания по адресу 5-ая улица Соколиной горы, д. 14 в рамках олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" посетили биологический музей им. К. А. Тимирязева. Ребята узнали, какие есть съедобные мухоморы и несъедобные сыроежки и какой вид грызунов делают запасы корма на зиму рядом со своим жилищем. Учащиеся ответили на все вопросы олимпиады и с нетерпением ждут результатов!
18.10.18
В 7 "А" классе школьного здания по адресу 5-я ул.Соколиной горы, д.14 проведен классный час по теме: «Терроризм - угроза обществу». Цель данного мероприятия - формирование у учащихся толерантности, неприятия идей ксенофобии. Задачи: вызвать отрицание терроризма как явления; развить в школьниках сострадание и соучастие к жертвам терроризма; научить выявлять причины появления данного явления; привести детей к осознанию важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности; научить пользоваться памяткой по безопасности, правилам поведения при обнаружении взрывчатых веществ, нападении террористов. Форма проведения: беседа, дискуссия, обсуждение.
18.10.18
17 октября учащиеся Школьного здания по адресу 5-я ул. Соколиной горы,14 сыграли первую отборочную игру "Кубка Воробьевых гор" в первой возрастной категории (5-6) классы. Команда 5 А класса " Дружные ребята" в игре по теме " Что в имени тебе моем" показала отличные результаты. Молодцы! Вторая отборочная игра состоится в декабре. Удачи! Надеемся увидеть ребят в финале весной.
15.10.18
В прекрасный солнечный день ученики 7 «А» класса школьного здания по адресу 5-я ул Соколиной горы д. 5 отправились в Терлецкий лесопарк в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Мы узнали какие хищные ночные птицы гнездятся в парках Восточного округа, как связана одна из картин Исаака Левитана с этим парком, разгадали что означают необычные сооружения и многое другое! Отлично начали 2-ой сезон олимпиады и готовы к новым открытиям!