08.12.17
5 декабря является одним из дней, ознаменованных победой российских войск. Этот день считается началом контрнаступления советских солдат против немцев в битве под Москвой 1941 года. В ходе стратегических атак нашими войсками было осуществлено 7 наступательных операций, в результате чего непосредственная угроза Москве была полностью ликвидирована, а противник временно лишился моторизованных корпусов – эффективного инструмента ведения военных действий. Именно этой особо памятной дате была организована экскурсия в школьный музей Боевой славы для учащихся 4Б и группы продленного дня 2ых классов школьного здания по адресу 5-ая ул. Соколиной горы, д.14. Целью данной экскурсии было формирование у ребят гражданско-патриотических качеств, не прерывать связь поколений, прошлого и настоящего, прививать детям память о великих победах, мужестве защитников Родины. Ребята с интересом слушали о тех далеких, но до сих пор волнующих всех нас событиях, просматривали фрагменты сюжетов из к/ф «Битва за Москву», где показывается разгром немецких войск под Москвой.
08.12.17
Московский турнир школьных команд «Интеллект-клуб» проводится в 14-й раз в целях стимулирования интереса учащихся средних общеобразовательных учреждений г. Москвы к получению знаний в различных областях науки, а также создания условий для повышения мотивации учащихся средних общеобразовательных учреждений г. Москвы к обучению и подготовке к Единому государственному экзамену и Государственной итоговой аттестации. http://i-klub.ru/o-turnire
06.12.17
Учащиеся 6 А класса школьного здания по адресу 5-я ул.Соколиной горы, д.14 приняли участие во втором отборочном туре интеллектуальной игры Кубок Воробьёвых гор и заняли призовое III место, выйдя в полуфинал. Тема игры была Спорт, ребята блеснули своими познаниями в данной области, а также открыли для себя много нового и интересного. Поздравляем команду СОКОЛЯТА!
05.12.17
Учащиеся 9-ых классов школьного здания по адресу 5-я ул.Соколиной горы, д.14 побывали в театре Вячеслава Спесивцева на бессмертной комедии А.С.Грибоедова "Горе от ума". Яркая постановка не оставила равнодушным никого: веселые песни, динамичная игра актёров, искрометные шутки автора!
01.12.17
Обсуждались вопросы: опыт и технологии использования ресурсов городов для достижения высоких образовательных результатов;​ модели организации предпрофессиональной подготовки школьников, эффективные технологии подготовки к участию в конкурсах WorldSkills, JuniorSkills, Абилимпикс; ​современные информационные технологии оценки качества образования школьников; новые подходы к подготовке управленческих кадров в образовании; вопросы проведения независимых процедур аттестации управленческих и педагогических кадров. Более подробная информация https://mioo.ru/?show=16340. Во второй день делегация из 40 человек посетила нашу образовательную организацию. Гостям рассказали о реализации городских проектов (медицинский, кадетский, академический, инженерный, курчатовский классы). Познакомили с реализацией проектов МЭШ, Образование без границ, Самбо в школу, Шахматы в школу и др. Гостям были предложены несколько мастер-классов, где руководители образования познакомились с высокотехнологичным оборудованием московских школ.
29.11.17
29 ноября в 6А классе школьного здания по адресу 5-я ул.Соколиной горы, д.14 состоялся музыкально-поэтический вечер, посвященный дню Матери. Трогательные и пронзительные стихи, лиричные песни и милые детские рисунки - все это было представлено учащимися.