Фестиваль «ГИМНАСТИКА ДЛЯ ВСЕХ- 2018», посвященный 100-летию ФГБОУ ВО РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК) 29.05.18

Фестиваль «Гимнастика для всех - проводится с целью укрепления спортивно-гимнастических традиций и привлечения детей и подростков к регулярным занятиям гимнастикой. Фестиваль призван содействовать формированию здорового образа жизни, позитивных жизнеутверждающих установок и принципов, профилактике асоциальных проявлений в детской среде, а также популяризации гимнастики, как одного из базовых видов физкультурно-спортивной деятельности, внедрению новых форм работы в систему дополнительного физкультурного образования дошкольников, школьников и учащейся молодёжи. Команды школы № 429 традиционно и ежегодно принимают участие в этом зрелищном мероприятии. Фестиваль проводился 26 мая 2018г. на базе «Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма («РГУФКСМиТ»), по адресу: г.Москва, Сиреневый бульвар, д. 4 В Фестивале приняли участие отдельные гимнасты и группы гимнастов из общеобразовательных, спортивных школ и гимнастических клубов не зависимо от спортивной квалификации участников. Каждый участник или группа должны были продемонстрировать шоу-программу с использованием любой разновидности гимнастических или акробатических упражнений , на гимнастических снарядах или без них. В этот раз приняло участие 21 коллектив. В основном из Москвы , г.Истры. и гостями так же были гимнасты из Белоруссии. Все участники получили памятные медальки с символикой фестиваля, дипломы участника и сувениры. Из нашей школы участвовало два коллектива. Это коллектив эстетической гимнастики под руководством Кияевой С.В. и коллектив командной (спортивной) гимнастики под руководством Яковлевой Н.В. Наши коллективы продемонстрировали очень интересные гимнастические шоу программы, дети справились со всеми сложными элементами, показали свое мастерство владения снарядами , акробатическими прыжками, поддержками и пирамидами. Зрители хлопали, и наши команды были приглашены на Гимнастраду в Белоруссию. По итогам выступлений каждый участник был награжден памятной медалью, флажком с символикой фестиваля и дипломом участника ,а от тренера и родительского комитета детям подарили сувениры. Все участники ,родители и тренеры остались довольны и остались под впечатлением.