70-летию Великой Победы

Посвящение в кадеты воспитанников 7-К класса, открытого к 70-летию Великой Победы

Слова о доблести и долге, форма с иголочки — не придерешься, улыбки родных и близких — в это воскресенье учащиеся седьмого кадетского класса лицея №429 «Соколиная гора» приняли присягу.
Торжественная церемония прошла в Центральном музее Вооруженных Сил РФ, являющемся одним из крупнейших военно-исторических музеев мира. Отныне 20 мальчишек и девчонок из Соколиной горы имеют полное право называться кадетами.

На торжественном мероприятии в музее присутствовали директор лицея Сергей Дроздов, заместитель директора Нина Гурова — на базе руководимого ею структурного подразделения № 688 и действует кадетский класс, глава муниципального округа Соколиная гора Николай Прохоров и депутат МО Галина Журавлёва, ветераны Великой Отечественной войны, педагоги и родители виновников торжества и др.

После принятия присяги кадетам преподнесли памятные подарки, также для них была организована интересная экскурсия по экспозициям музея.
Предлагаем ознакомиться с фотографиями с мероприятия

(По материалам районной газеты "Взгляд с Соколиной горы", текст - Анна Рябинина, фото - Мария Бузова, Ольга Тихонова)