17.01.19
7 В класс посетил Исторический музей на Красной площади. Там нам рассказали многое об истории России: как появился первый постоянный отряд солдат, и чем они были вооружены; как на Руси появилось книгопечатанье, и как это изменило жизнь людей; почему Ивана Грозного называли Грозным, и какие события происходили при нём, как он правил. Также нам показали печатные книги, печатный станок, оружие, одежду, медали ордена, монеты того времени. Экскурсовод рассказывал хорошо, и нам было интересно слушать его. Моему классу очень понравилась экскурсия в этот Исторический музей. Он подойдёт и детям, и взрослым: детям будет интересно послушать, а взрослые смогут вспомнить и узнать что-то новое. Советую всем туда сходить.
17.01.19
В павильоне №55 на ВДНХ работает Музей оптических иллюзий, в котором все желающие могут пощекотать нервы - проплыть на печально известном корабле «Титаник», оказаться среди огромных игрушек, поиграть с тигром, спастись бегством от кровожадных зомби и т.д. Оказавшись в музее, посетитель становится не просто обычным зрителем, а полноправным участником представленных здесь картин, которые созданы специально для проекта известными столичными художниками. Стоит отметить, что здесь фотосьемка не то что не запрещена, а скорее даже наоборот – является неотъемлемой частью столь необычной выставки. Полученные в музее яркие фотографии обязательно станут украшением фотоальбома любого посетителя. Посетить мир оптических иллюзий могут зрители без возрастных ограничений и, что самое важное, здесь никто ни на одну минутку не заскучает, ведь каждый найдет для себя что-то интересное и увлекательное!
17.01.19
6д класс совершил увлекательную экскурсию в мир волшебства. Квест «Гарри Поттер: испытание на волшебника». Показали отличное знание материала: завоевали почетное звание юных волшебников. Все довольны и счастливы!
17.01.19
10г и 10е со своими классным руководителями побывали на заводе по производству соков, где (помимо презентации, дегустации соков и пюре) ребята побывали на самом производстве во время рабочего процесса. Всё было вкусно и интересно!
17.01.19
6 классу Г посчастливилось совершить увлекательную и познавательную прогулку по парку "Зарядье" и по главной площади столицы России. Это был последний из дней, когда столица находилась в праздничном новогоднем убранстве, и атмосфера праздника и великолепная зимняя погода создали ребятам чудесное настроение на всю учебную неделю. Совсем недавно открывшийся парк "Зарядье" особенно поразил парящим мостом над Москвой-рекой. С того участка моста, который как бы "парит" над водной гладью, открываются великолепные виды на Кремль и окрестности. Парк очень удачно спроектирован: в нем создано несколько искусственных экосистем и арт-объектов, но в то же время в него прекрасно вписались церкви и другие объекты старинного Китай-города. После посещения парка ребята осмотрели Красную площадь, тоже богатую новогодними инсталляциями. Чего стоит только макет царь-пушки, рядом с которой вместо ядер - огромные елочные шары! С интересом осмотрели ребята храм Василия Блаженного, памятник Минину и Пожарскому, другие достопримечательности Красной площади. Завершилась прогулка на празднично украшенной Никольской улице. Здорово, что новогодние праздники закончились на такой радостной ноте!
17.01.19
9 Г класс посетил интерактивный музей "Лунариум" в Московском Планетарии. Ребята узнали много интересного о планетах Солнечной системы . Сравнили свой вес на Земле, Луне и Марсе, воочию убедились с помощью маятника Фуко, что Земля крутится, задумались над тем, как наклон земной оси влияет на смену сезонов на нашей планете. А после экскурсии в нашем распоряжении оказался почти пустой в понедельник Лунариум, в котором уже каждый мог провести любой эксперимент самостоятельно.