02.11.17
Ряд мероприятий включил в себя постановки – сценки сказок, викторины, презентации и конкурсы, что вызвало большой интерес и высокую активность детей. Итогом недели стал квест с викторинами, конкурсами и интерактивными презентациями, что вызвало большой интерес и высокую активность ребят. Квест включил в себя много интересных и увлекательных заданий. Соревновательный момент квеста мотивировал ребят отвечать на вопросы , проявлять находчивость и активизировать полученные знания. Также в течение недели в холле школы были оформлены стенды стенгазет по теме «Хеллоин». Многие стенгазеты были информативны, ярко оформлены. Стенгазета, занявшая первое место, содержала кроссворд, который привлек внимание детей и активизировал стремление отгадать, показать свои знания. Другие стенгазеты были не менее интересны и получили и одобрение жюри, и ряд зрительских симпатий. В ходе проведения месяца иностранных языков был задействован творческий потенциал как обучающихся, так и учителей. Предметный месяц иностранных языков был проведен успешно и результативно.
02.11.17
Команда-участница олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы", представляющая сборную 6-ых классов школьного здания по адресу 5-я ул.соколиной горы, д.14, посетила сад им.Баумана и музей "Лефортово". Интересные вопросы, увлекательные поиски ответов на них, дух загадки и тайны - вот что создало отличное настроение, которое не смогла испортить даже скверная погода!
01.11.17
Команда учащихся 6-ых классов школьного здания по адресу 5-я ул.Соколиной горы, д.14 в рамках олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" посетила эколого- просветительский центр "Экошкола в Кусково". Ребята отвечали на вопросы, связанные с проблемами экологии и окружающей среды, создавали проект экологически чистого города, побывали на 3D экскурсии по всем природным зонам России.
31.10.17
В соответствии решением парламентских слушаний " Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве" в школьном здании по адресу 8-я ул.Соколиной горы, д.5А был проведен Единый урок по безопасности в сети " Интернет"
31.10.17
Развитие глобальной сети изменило наш привычный образ жизни, расширило границы наших знаний и опыта. Теперь появилась возможность доступа практически к любой информации, хранящейся на миллионах компьютерах во всем мире. С другой стороны, миллионы компьютеров получили доступ к вашему компьютеру. Необходимо обеспечить информационную безопасность несовершеннолетних учащихся путем привития навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде. В 6А классе школьного здания по адресу 5-я ул.Соколиной горы, д.14 проведён классный час по теме: "Какие опасности подстерегают нас в Интернете?" В ходе беседы были освещены вредоносных программа, азартных игра и опасных сообществ и групп. И самая серьезная проблема - интернет-зависимость среди подростков.
31.10.17
На базе школьного здания по адресу 5-я ул.Соколиной горы, д.14 прошёл Городской этап соревнований Школьной спортивной лиги по настольному теннису среди командюношей и девушек 2000 - 2002 года рождения.Соревновались школы № 1502,ММГ,329,1595,1793,2051и 429. Наша команда заняла 3 место в своей подгруппе.