24.03.17
Наша экскурсия посвящена Герою Советского Союза Ивану Игнатьевичу Якушкину. Славный боевой путь прошла 6-я Гвардейская танковая армия. Её отдельные подразделения отмечены замечательными победами в боях с врагами нашей Родины и богаты славными традициями. . Они были участниками боев за Ленинград, Москву, Сталинград, а также за Чехословакию. Иван Игнатьевич Якушкин – участник Советско-финской и Великой Отечественной войн, командир танкового батальона 46- гвардейской танковой бригады 9-го гвардейского механизированного корпуса 6-й гвардейской танковой армии 2-го Украинского фронта, Герой Советского Союза, гвардии капитан. Под руководством Ивана Игнатьевича батальон громил врагов в Чехословакии. У города Кебелькут танкисты уничтожили 13 танков, два из них подбил Якушкин. Погиб в январе 1945 года в неравном бою. Похоронен на военном кладбище в городе Зволен. Погиб ГЕРОЙ, но память о нем осталась.
23.03.17
На официальном интернет-портале правовой информации опубликован Порядок подачи уведомления об организованной перевозке группы детей автобусами, утвержденный приказом МВД России от 30 декабря 2016 года № 941. Приказ разработан в целях реализации норм Правил организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 г. № 1177. Порядком предусмотрено, что уведомление подается в районные подразделения Госавтоинспекции по месту начала перевозки, а в случае их отсутствия – в соответствующее подразделение Госавтоинспекции территориального органа МВД России по субъекту Российской Федерации. Ведомственным приказом установлены требования к содержанию уведомления. Оно должно содержать сведения о фрахтователе (заказчике перевозки), фрахтовщике (перевозчике), программе маршрута, автобусе (автобусах), водителе (водителях), лице, подавшем уведомление (для юридических лиц). Уведомление подается лично либо в электронной форме руководителем организации или должностным лицом, ответственным за обеспечение безопасности дорожного движения, а в случае организованной перевозки группы детей по договору фрахтования – фрахтователем или фрахтовщиком (по взаимной договоренности). Срок подачи уведомления об организованной перевозке группы детей в подразделение Госавтоинспекции установлен Правилами организованной перевозки группы детей автобусами – не позднее 2 дней до начала перевозки. При поступлении уведомления организуется проверка сведений о регистрации автобуса и проведении его технического осмотра, а также о наличии у водителя, допускаемого к управлению автобусом водительского удостоверения категории «D». Кроме того, проверяются сведения об отсутствии у водителя административных правонарушений в области дорожного движения, за которые предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством либо административный арест, в течение последнего года. Вышеуказанные механизмы направлены на установление дистанционного взаимодействия организаторов перевозок групп детей и подразделений Госавтоинспекции при обеспечении безопасности таких перевозок. Требования приказа вступают в силу с 1 апреля 2017 года.
20.03.17
В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2017 году 25 марта 2017 года (на базе ГБОУ Школа № 1362, по адресу Ткацкая ул., д.47) и основного общего образования 01 апреля 2017 года (ГБОУ Школа №446, по адресу Нижний Журавлёв переулок, дом 3) проводится тренировочный экзамен по иностранным языкам (раздел «Говорение») в форме государственного экзамена (далее – тренировочный экзамен) в 10:00 и в 14:00 в соответствии с распределением участников тренировочного экзамена, размещенном на официальном сайте РЦОИ в разделе "Мониторинги и апробации", подразделы "Апробация ОГЭ по иностранным языкам (раздел "Говорение") или "Апробация ЕГЭ по иностранным языкам (раздел "Говорение").
19.03.17
26 марта 2017 года в Главном здании Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова состоится День открытых дверей. Информация о Дне открытых дверей доступна на главной странице официального сайта МГУ www.msu.ru, а также в разделах сайта «Поступающим» и «Новости». Также можно использовать информацию, опубликованную в официальных группах МГУ в социальных сетях: https://vk.com/msu_official и https://www.facebook.com/MoscowStateUniversity/
17.03.17
Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» – ведущий научно-образовательный центр страны по подготовке специалистов в области материаловедения, металлургии, горного дела, IT-технологий, нано- и биотехнологий, экономики, специализирующийся на выполнении прикладных исследований и разработке наукоемких технологий. В 2016/17 учебном году НИТУ «МИСиС» ведет прием на обучение по программам магистратуры, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики. Количество бюджетных мест для приема в 2017 году по данным направлениям составляет 772. Приглашаем вас на День открытых дверей в НИТУ «МИСиС», который впервые будет проводиться с использованием средств видео-конференц-связи 26 марта 2017 года. Для участия в Дне открытых дверей обязательна предварительная регистрация. Регистрационная форма размещена на официальном сайте НИТУ «МИСиС» http://misis.ru/applicants/den_otkrytyhdverei/ Приходи сам и приглашай своих друзей! Твое будущее – в твоих руках! Приемная комиссия НИТУ «МИСиС»: +7-499-236-30-78, +7-495-638-46-78, +7-495-638-45-16. vopros@misis.ru