В школьном здании по адресу 8-я ул. Соколиной горы,5а прошла лекция «Гражданская оборона как составная часть национальной безопасности и обороноспособности страны». 05.10.18

В четверг, 4 октября, в России отмечают важный профессиональный праздник- День гражданской обороны МЧС. В этот день поздравления принимают спасатели и все, кто тем или иным образом относится к сфере гражданской обороны населения. Гражданская оборона — мероприятия, направленные на предотвращение катастроф разного характера, а также по защите населения во время катастроф, военных конфликтов, при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Сейчас на счету российских спасателей, согласно статистике, участие в более, чем 150 тысячах операциях в России и других странах мира. Они приходят на помощь населению в самый трудный и критический момент, из-за чего и считаются представителями очень благородной и героической профессии. В школьном здании по адресу 8-я ул. Соколиной горы,5а прошла лекция «Гражданская оборона как составная часть национальной безопасности и обороноспособности страны». Кроме этого, обучающиеся посетили бомбоубежище. Познакомились с его устройством, целями и задачами.