18.10.17
Воспитанники 8-К и 9-К классов, на плацу ГБОУ Школы 429, продолжают подготовку к вахте у вечного огня на Поклонной горе, которую они примут от воспитанников кадетских классов образовательных организаций города Москвы 29 октября 2017 года.
18.10.17
Самый яркий и многонациональный фестиваль "Мой дом — Москва" приглашает всех жителей и гостей столицы на большой праздник — "Хоровод дружбы", в рамках которого представители разных национальностей и диаспор, проживающих на территории Москвы соберут всех в один большой хоровод, а также покажут лучшие концертные номера, в которых можно будет увидеть и услышать лучшее многоголосие культур разных национальностей.
17.10.17
Сборная команда учащихся 6-ых классов школьного здания по адресу 5-я ул.Соколиной горы, д.14 в рамках участия в олимпиаде "Музеи. Парки. Усадьбы", посетила 2 парка: Екатерининский и Перовский. Прогулка на свежем воздухе, командный дух, увлекательность головоломок - все это оставило в памяти участников яркие впечатления! В результате, два этапа олимпиады пройдены с высшими баллами. Поздравляем команду!
16.10.17
Учащиеся 3 класса А СП 433 активно взялись за олимпиаду "Музеи. Парки. Усадьбы" и в воскресенье посетили сразу два музея: истории Лефортово, русского лубка и наивного искусства Измайлово. Было очень интересно. Так держать, ребята!
15.10.17
Для углубления знаний школьников в области нанотехнологий Правительство Москвы и Московский комитет по науке и технологиям решили создать передвижной образовательный комплекс "НаноТрак" (NanoTruck). Этот комплекс представляет собой большой автобус с раздвижными боковыми стенками. Он будет находиться на территории нашей школы с 16.10 по 20.10.2017 года и позволит ознакомиться обучающимся с методами и технологиями, непосредственно используемыми в современной науке о наноматериалах. Кафедра наноматериалов и нанотехнологии Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева совместно с другими ВУЗами Москвы обеспечивает «начинку» НаноТрака. Школьники могут увидеть процесс получения наночастиц золота, квантовых полупроводников, ознакомиться со свойствами магнитных жидкостей. Обучение в нашем НаноТраке проходит с использованием высоких технологий, с показом роликов, слайдов для наглядного и доступного понимания тонкостей нанотехнологий. Так как НаноТрак представляет собой передвижную лабораторию, то школьники могут своими руками под руководством опытных преподавателей синтезировать различные наночастицы, наглядно убедиться в том, как меняются свойства частиц с изменением их размера, ознакомиться с современными методами анализа наночастиц.