Поздравляем наших воспитанников с поступлением в детскую художественную школу им. М.А.Врубеля 16.07.17

Поздравляем пять наших воспитанников с поступлением в ГБОУ дополнительного образования Детскую художественную школу им. М,А.Врубеля (на бюджетную основу). Они прошли жесткий отбор и поступили. Ребята посещали кружок по рисованию в нашем лицее и вот она-первая победа. Особенностью образовательного процесса в школе является то, что прием детей начинается с 4 – летнего возраста. Отделение общего художественного развития дает возможность обрести дополнительный способ познания мира и передачи своих эмоций и впечатлений. С 7 – летнего возраста идет подготовка детей к дальнейшему поступлению в школу. В 11 лет начинается основной этап обучения, на котором помимо основополагающих предметов - живописи, рисунка и истории искусства – есть возможность выбора профилирующей специальности – керамики, скульптуры, художественной обработки ткани, станковой или графической композиции. С 2005 года на базе иконописной мастерской «Александрия» в нашей школе работает факультатив иконописи. Многие выпускники школы поступают в различные средние специальные и высшие учебные заведения, среди них МАРХИ, МГХПУ им. Строганова, текстильная академия и др. Спасибо педагогу дополнительного образования Раковой М.Н. Молодцы.