Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017
Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2017 / 2018 учебного года
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Восточный административный округ

Наши достижения

Проектно-исследовательская деятельность

ПИД учащихся стала естественной и неотъемлемой частью образовательного процесса. Используя в учебно-воспитательном процессе метод проектов, педагоги имеют прекрасную возможность приобщить к поисковой, творческой деятельности практически всех учащихся, независимо от степени их одаренности и успешности в учебе.

Участие детей в работе над коллективным и индивидуальным проектами способствует формированию умения отбирать и анализировать информацию, работать с энциклопедиями, справочниками, специальной литературой, использовать возможности информационных технологий. Учащиеся учатся проводить наблюдения, брать интервью, систематизировать и обобщать полученную информацию.

Наши достижения

Декабрь 2014г.

  • Районный конкурс «ИМЕЮ ПРАВО» команда 9 классов - Диплом за III место.
  • Городской образовательный проект "Арктика", проект реализуется Городским методическим центром. (Участвует команда 6 класса; результаты в апреле-мае).
  • Городская акция Дома детско-юношеского туризма и экскурсий «Родина» «Возложении цветов к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду-10 человек.
  • Слет образовательных организаций, носящих имена Героев Советского Союза, Российской Федерации, знаменитых соотечественников «Имени Вашего достойны…» - в рамках городского проекта « Памятные даты России» (представление опыта работы Музея Боевой славы) - 12 человек – сертификат.

Декабрь – январь 2015 г.

  • Городской фестиваль детского и юношеского творчества «ЭСТАФЕТА ИСКУССТВ» - окружной тур
    • Вокальный жанр – сертификат участника (4б).
    • Танцевальный жанр – сертификат участника (9а).
    • Жанр: художественное чтение – сертификат участника (9а).

Февраль 2015 г.

  • Проведение мастер – класса в Доме детско-юношеского туризма и экскурсий «Родина» по подготовке к региональной историко-патриотической туристическо-краеведческой игре на местности «Гвардия России» для команд ОО города- 7 человек (Благодарственное письмо, Сертификат).
  • Региональная игра «Гвардия России-2015», ДДЮТЭ «Родина» - 12 человек (Диплом за II место).
  • Районная акция ко «Дню защитника Отечества» - возложение цветов на Семеновской площади.
  • Сотрудничество со школьными музеями в рамках ВАО - музей ГБОУ СОШ №2033. Круглый стол «Из прошлого – в будущее» - Совет музея (презентация по теме круглого стола).

Март 2015 г.

  • Кампания «Время думать иначе» в рамках акции «Час Земли» WWF России (5-11 классы - 20 человек – сертификаты участников).

Март-апрель 2015 г.

  • Общегородская благотворительная акция «Школы Москвы – школам Новороссии» .
  • Участие в серии тематических вебинаров «Открытые уроки с издательством «Просвещение» (апробация электронных учебников) – составление экспертных оценок (1 педагог).
  • «Ученик года 2015» - 1 педагог-соорганизатор (экспертная оценка портфолио конкурсантов)
  • Всероссийский интернет – конкурс «Великая Отечественная война. История моей семьи» (1 человек) – итоги подводятся в мае.

Апрель 2015 г.

  • Всероссийская творческая викторина-квест «По странам и континентам», дистанционный проект, реализуется Центром интеллектуальных и творческих состязаний. Участвуют ученики 7 класса (5 человек).
  • Творческая мастерская «В ГОСТЯХ У ПЕРНАТЫХ» в рамках городского экологического фестиваля «РАССВЕТ»
  • номинация «Актерская мастерская»

Танцевальный коллектив 1 класса «А» - Диплом I степени

  • номинация «Что мы знаем о птицах» (конкурс проектов)

проект «Голубь – символ мира» (9 класс «А») - Диплом I степени

проект «Поползень» (4 класс «А») - Диплом III степени

  • номинация «Птица в моём объективе»

фотоколлаж «ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ПТИЦЫ» (8 класс «А») – Диплом II степени

фотоколлаж «УДИВИТЕЛЬНЫЕ ПТИЦЫ» ( 5 класс «А») - Диплом II степени

  • номинация «Птицы в народных промыслах»

декоративные подушки «СОВЫ» (7 класс «А») - Диплом II степени

«ВОРОНА – ПАКЕТНИЦА» (7 класс «А»)- Диплом I степени

«НА РАНДЕВУ» (5 класс «А») - Диплом II степени

  • ГБПОУ КИГМ №23 – городская викторина для школьников посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. «Великая Победа» (команда 9-11 классов) - Диплом I степени.
  • Городская НПК «Великая Победа, добытая Единством» (совместно с – ГБПОУ КИГМ №23) – Выступление Совета Музея с презентацией «Наша школа носит имя Героя».
  • Центр музейной педагогики «СВЕТОЧ» - ежегодный городской марафон «Люди мира на минуту встаньте…» - участие в конкурсе презентаций – 2 человека (презентация «Герой Советского Союза И.И. Якушкин»). - Диплом II степени
  • Участие в городской викторине Центра музейной педагогики «СВЕТОЧ» - «История знакомая и разная» -10 человек - Диплом III степени.
  • Московская метапредметная олимпиада «Не прервется связь поколений» «Не забыть нам годы эти» 1 человек.
  • Участие в городской викторине, посвященной 70- летию Победы, Дом детско-юношеского туризма и экскурсий «Родина» - 6 человек - Диплом II степени.
  • I Международный форум молодых педагогов – доклад по теме: «Участие в работе Управляющего совета образовательной организации как один из этапов становления молодого педагога»

Сентябрь-май

Волонтерское движение – уход за могилами Героев Советского Союза Борискина П.Н., Наруцкого Д.С. Полуляхова М.А. (Преображенский мемориал), участников Великой Отечественной войны Гаврилина В.П., Гаврилиной М.П. (Гольяновское кладбище).

Спортивные достижения:

Название мероприятия

уровень

место

1

Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

Округ (девушки)

3

2

Первый Чемпионат города Москвы по баскетболу среди школьных команд, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. «Победный мяч» Баскетбол.

Округ (8 м.+4д.)

2

3

Школьная Лига баскетбол 2001-02 г.р.

Округ (девушки)

1

Город (девушки)

участники

4

Школьная лига Баскетбол 2001-02 г.р.

Округ (юноши)

2

Город (юноши)

участники

5

Мини-футбол 2002-03 г.р.

район

3

Результаты Конкурса "Корпорация Детства". Номинация "Художественное чтение". 14.05.2015
возр.гр. место
Крятова Полина 4 класс «Б» 7-11 лет №429, СП-433 2 III
Капелюш Елизавета 9 класс «А», 12-16 лет ГБОУ Лицей №429 «Соколиная гора», СП-433 3 I
8 класс «А» 12-16 лет №429, СП-433 3 II
9 класс «А», 11 человек. "нас было 11 человек 12-16 лет №429, СП-433 3
Аллахвердян Людмила 9 класс «А» (свой стих) 12-16 лет №429, СП-433 3