25.05.17
На сайте регионального центра обработки информации огорода Москвы и в электронном журнале образовательной организации в Информационно-аналитической системе "Московский регистр качества образования" размещен информационный обучающий видеоролик по порядку работы с бланками и контрольными измерительными материалами для участников ЕГЭ. Ссылка на ресурс: https://youtu.be/Rvd2pBWF9tc.
23.05.17
Фестиваль «Гимнастика для всех - проводится с целью укрепления спортивно-гимнастических традиций и привлечения детей и подростков к регулярным занятиям гимнастикой. Фестиваль призван содействовать формированию здорового образа жизни, позитивных жизнеутверждающих установок и принципов, профилактике асоциальных проявлений в детской среде, а также популяризации гимнастики, как одного из базовых видов физкультурно-спортивной деятельности, внедрению новых форм работы в систему дополнительного физкультурного образования дошкольников, школьников и учащейся молодёжи. Команды Лицея 429 традиционно и ежегодно принимают участие в этом зрелищном мероприятии. Фестиваль проводился на базе «Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма («РГУФКСМиТ»), по адресу: г.Москва, Сиреневый бульвар, д. 4. В Фестивале принимают участие как отдельные гимнасты, так и группы гимнастов из общеобразовательных, спортивных школ и гимнастических клубов не зависимо от спортивной квалификации участников. Каждый участник или группа должны продемонстрировать шоу-программу с использованием любой разновидности гимнастических или акробатических упражнений на гимнастических снарядах или без них. В этот раз приняло участие 17 коллективов. В основном из Москвы и г.Истры. Все участники получили памятные медальки с символикой фестиваля ,грамоты и сувениры. Из нашей образовательной организации участвовало два коллектива.Это коллектив эстетической гимнастики под руководством Кияевой С.В. и коллектив командной (спортивной) гимнастики под руководством Яковлевой Н.В.
22.05.17
5 "А" класс школьного здания по адресу 5-я ул.Соколиной горы, д.14 посетил школьный музей с тематической экскурсией "Последние дни Великой Отечественной войны. Участие 150 стрелковой Идрицкой дивизии в битве за Берлин". Антипов Г.Н. подробно и содержательно рассказал об одной из сложнейших операций нашей армии, о том, кто водрузили знамя Победы над рейхстагом, о количестве погибших советских воинов в этой битве. В завершение Геннадий Николаевич ответил на все вопросы ребят.
18.05.17
Команда 10 и 9 классов (12 человек) приняла участие в соревнованиях «Интеллектуальный биатлон», который прошел в онлайн-режиме 18 мая 2017 года. В нем приняли участие 427 команд из Москвы и 61 команда из регионов России. В течение двух часов ребятам нужно было справиться с вопросами по 12 дисциплинам: русский язык, литература, математика, информатика, физика, химия, биология, история, обществознание, география, ОБЖ и на общую эрудицию. С нетерпением ждали результатов! Ура!!! Призеры!!!
17.05.17
В школьном здании по адресу 5-я ул.Соколиной горы, д.14 прошёл традиционный шоу-конкурс "Ты-суперстар!" Участниками стали три команды - сборная работников школы, сборная родителей и сборная учеников. Каждая из команд творчески подошла к выполнению условий конкурса. Необходимо было срежиссировать и обыграть песню и танец из кинофильма, который заранее выпал каждой команде в результате жеребьевки. Команда учителей подготовила творческое задание по мотивам фильма "Карнавал", команда родителей - "Битва за Севастополь", учеников - "Бригада". Жюри конкурса в состав которого входили педагоги, ученики и представители родительского комитета школы, строго оценивали каждый этап конкурса. Победителями шоу "Ты-суперстар!" стала сборная родителей. Их патриотическая постановка никого не оставила равнодушными. Второе место было отдано команде педагогов. Ученики заняли почетное третье место. Команды были награждены сладкими призами. В этот день каждый, кто смотрел представление ушел в прекрасном настроении и напевал любимую песню из кинофильма. Спасибо участникам за красочное шоу и незабываемые ощущения!
16.05.17
Но вслушайся, звучит в урочный час: "В победном будущем не забывайте нас!". Мероприятие прошло в школьном здании по адресу 5-я ул.Соколиной горы, д.14. В июле 1941 г. вместе с тысячами москвичей, живших в Сталинском районе или работавших на его предприятиях, наши земляки по велению сердца записались в Народное ополчение и были зачислены во 2-ю Дивизию народного ополчения Сталинского района Москвы. В канун празднования годовщины Великой Победы нашего народа над фашизмом ,мы хотим не просто вспомнить героев 2й Сталинской Дивизии Народного ополчения. Среди нас, жителей района Соколиная гора, есть семьи тех,кто когда-то записался в эту Сталинскую Дивизию. Чтоб ценой собственной жизни защитить свой родной город, свою семью, нас с вами. 05 мая 2017 г, учащиеся среднего звена смогли отдать Дань памяти нашим дедам и прадедам и приоткрыть «тайну забвения» всей этой дивизии. Дивизии, которой по полной досталось от немцев в период проведения ими операции «Тайфун». В доступных архивах нет документов по формированию и боевому пути 2-й Дивизии народного ополчения. Весь материал для прозвучавшей музыкально-поэтической композиции нам помогли собрать члены Молодёжной палаты района «Соколиная гора» и её представитель А.В.Иванов. В предания уходит 45-й. А мне покоя не даёт война. Безвестно павшего не воскресить солдата. Но должно всех назвать по именам. Посмертной выше нет награды для солдата, Чем пядь земли с фамилией и датой. Дивизия московских ополченцев Пошла, как в песне, в свой последний бой. И не одно свинцом пробито сердце У Вязьмы по-над Бебрею-рекой. Отгрохотало, отсвистело, отпылало. Под Богородицким покой и тишина. Лишь обелиск скорбит на Поле Славы, Тая подспудно павших имена.