14.09.18
Командная (спортивная ) гимнастика . Проводится дополнительный набор на 2018-2019 уч.год девочек и мальчиков 6-11 лет в группы разной подготовки (желательно уже занимающихся раньше гимнастикой , танцами или имеющих способности к занятиям по гимнастике ) КОМАНДНАЯ ГИМНАСТИКА - это разностороннее развитие всех двигательных физических качеств (это быстрота, сила, ловкость, гибкость, координация) - получение качественной физич. подготовки к занятиям любым видам спорта - умение работать в коллективе , уверенность в себе - уметь правильно владеть своим телом и быть всегда в хорошей физич. форме - подготовка к сдаче нормативов ГТО Командная гимнастика состоит из трех видов упражнений : вольные упражнения, акробатические прыжки и гимнастические прыжки . По этим трем видам ребята выступают каждый год на разного уровня соревнованиях. Программа занятий включает : - акробатические прыжки на дорожке - прыжки на батуте и мини-трампе - упражнения на гимнастических снарядах - растяжка - элементы хореографии и йоги - парно групповые упражнения (пирамиды) - участие в соревнованиях с присвоением разрядов , различных фестивалях , конкурсах , концертных мероприятиях школы Форма для занятий – темные велосипедки (шорты) с белой футболкой (у мальчиков) и с черным купальником у девочек , для всех белые носочки и мягкие черные чешки (типа балеток),белые балетки нужны для выступлений! Волосы у дев. должны быть аккуратно убраны . Допуск к занятиям - допускаются все дети, у кого основная группа здоровья и нет никаких ограничений по состоянию здоровья. Тренер – Яковлева Наталья Викторовна (89067067054) См. Instagram gimnastics_for_all
13.09.18
В рамках недели безопасности в 5 А классе школьного здания по адресу 5-ул. Соколиной Горы,14 прошел классный час под девизом "Пожарным можешь ты не быть, но правила противопожарной безопасности знать обязан". Учащиеся поговорили о роли огня в жизни человека, выяснили причины возникновения пожаров. Подводя итоги классного часа, составили памятку о поведении при пожаре.
13.09.18
10 сентября учащиеся школьного здания по адресу 5 улица Соколиной горы, дом 14 в рамках проекта "Инженерный класс в московской школе" начали обучение по промышленному дизайну и 3D-моделированию и микроэлектронике и IOT в Российском университете транспорта МИИТ. В ходе встречи ребят поздравил с началом учебного года руководитель университета С.П. Вакуленко. Молодым инженерам рассказали о ВУЗе, об известных людях, которые его закончили, о профессии инженера. Дорогие будущие инженеры, мы ждем от вас новых открытий и изобретений. Ведь быть ученым и заниматься наукой -это круто!
08.09.18
В рамках реализации постановления Правительства Москвы от 18 ноября 2014 г. №668- ПП "О выпуске, выдаче и обслуживании социальных карт в городе Москве" и информирования пользователей Департамент образования города Москвы разработал и направил информационные материалы.
04.09.18
Министр просвещения РФ О.Ю. Васильева объявила пять направлений тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год Отцы и дети Мечта и реальность Месть и великодушие Искусство и ремесло Доброта и жестокость
04.09.18
Пусть этот год будет намного ярче, круче и успешнее, чем предыдущий год ученья, пусть впереди ждёт много открытий, свершений и блистательных побед. Стремитесь, участвуйте, учитесь, действуйте, мечтайте, трудитесь, старайтесь, верьте и побеждайте! Пусть педагоги помогают постигать секреты наук, а светлые головы проявляют ярко свои таланты. Желаю, чтобы один из самых главных дней в сентябре запомнился веселым волнением, улыбками, радостью предвкушения новизны. Желаю набраться терпения, сил, смелости и упорства для новых открытий, для новых побед и достижений, для новых знаний и стремлений. Желаю весело и легко учиться, а также успевать во всех сферах своей жизнедеятельности. Удачи, хорошего настроения, бодрости и позитива на весь этот учебный год.